ГАТН предложил благоустроить три десятка «диких» пляжей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Подмосковный Госадмтехнадзор предложил МЧС более 30 «диких» пляжей, которые можно превратить в официальные места отдыха, сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

«В этом году мы передали сотрудникам МЧС перечень, в который вошли более 30 потенциальных объектов. В итоге был сформирован список из 26 территорий, которые можно превратить в хорошие места отдыха у воды. Часть предложенных нами вариантов уже рассмотрены и приняты для дальнейшего обустройства», - рассказала Витушева.

По словам главы ГАТН, в развитие подобных проектов муниципалитетам даже не обязательно вкладывать деньги. В области есть примеры совместной работы с малым бизнесом - предприниматели берут в аренду часть территории, обустраивают ее, следят за чистотой, организуют развлечения и аттракционы, устанавливают рядом небольшие кафе. В частности, таким образом организована работа в Егорьевске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГАТН предложил благоустроить три десятка «диких» пляжей Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.