ГБР возбудило ряд уголовных дел против главы КСУ Тупицкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе (Архивная копия от 30 октября 2020 на Wayback Machine) Государственного бюро расследований.

Отмечается, что начато досудебное расследование по фактам самовольного занятия земельного участка, а также государственной измены.

По данным следствия, в 2018 году он будто самовольно занял не отведенный ему земельный участок и будто бы признал полномочия у должностных лиц органов РФ на внесение записей об отчуждении украинской земельного участка.

"Таким образом, он совершил действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной и экономической безопасности Украины, котоыре квалифицируются по ч. 2 ст. 197-1 и ч. 1 ст. 111 УК Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее председатель КСУ Тупицкий заявил, что не собирается уходить в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР возбудило ряд уголовных дел против главы КСУ Тупицкого», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.