ГБР вызывает на допрос нардепа Гео Лероса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

Государственное бюро расследований вызывает на допрос нардепа Гео Лероса, который несколько дней назад обвинил президента Зеленского в злоупотреблении властью.

Об этом в Facеbook сообщает юридическая компания "Миллер", передает RegioNews.

Известно, что народного депутата вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу об умышленном уклонении от уплаты налогов.

"Вызывают на допрос в Государственный бюро расследований в качестве свидетеля, по обстоятельствам уголовного производства по ч. 1 ст. 212 УК Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов)", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что уголовное производство было открыто 25 августа на основании постановления Печерского районного суда Киева и по жалобе представителя общественной организации "Совет ветеранов АТО".

Известно, что допрос назначен на 10 часов утра 8 сентября. Сам Лерос в Facebook также прокомментировал вызов ГБР. Он связывает его со своим недавним выступлением в парламенте.

"1 сентября я выступил с заявлением в Верховной Раде, как уже 3 сентября приходит повестка на допрос из ГБР", - написал Лерос.

Напомним, ночью 28 августа народному депутату Гео Леросу, который активно критикует работу Офиса президента и Андрея Ермака, сожгли автомобиль.

1 сентября Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа". Перед этим он в парламенте обвинил президента в злоупотреблении властью.

В тот же день стало известно, что против нардепа Гео Лероса открыли уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР вызывает на допрос нардепа Гео Лероса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.