ГБР объявило о завершении расследования изнасилования в Кагарлыке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Следователи закончили досудебное расследование по делу в отношении пяти сотрудников Кагарлицкого отделения полиции в Киевской области, обвиняемых в изнасиловании, пытках и похищении людей.

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает RegioNews.

По данным следствия, работники полиции для раскрытия преступлений пытали и незаконно лишали свободы людей.

Так, в январе 2020 года трое полицейских наносили двум пострадавшим телесные повреждения, перевозили их в багажнике, применяли электрический ток, приковали наручниками к батарее.

"Также по другому факту, который произошел в мае 2020 года, с целью получения признания, потерпевшему были нанесены 17 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате чего он получил телесные повреждения легкой и средней степени тяжести", - рассказали в Офисе Генпрокурора.

Кроме того, в мае один из фигурантов вызвал в отделение полиции женщину в качестве свидетеля, в служебном кабинете надевал на нее противогаз, заковывал в наручники и стрелял над головой из табельного пистолета. После этого несколько раз изнасиловал ее.

"Руководитель отделения, в свою очередь, знал о существовании такой практики, однако не принимал никаких мер реагирования на действия подчиненных", - говорится в сообщении.

После завершения ознакомления стороны защиты с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлен в суд.

Напомним, 24 мая в Кагарлыке правоохранители в своем служебном кабинете с применением насилия несколько раз изнасиловали 26 - летнюю женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля.

Все отделения Кагарлыкской полиции расформировали, а всех сотрудников отправят на переаттестацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГБР объявило о завершении расследования изнасилования в Кагарлыке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.