ГИБДД Москвы не хватает сотрудников ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

В ГИБДД Москвы заявляют о нехватке сотрудников дорожно-патрульной службы и этим объясняют задержки с приездом инспекторов ДПС на мелкие дорожно-транспортные происшествия.

"Нормативы прибытия на место в первую очередь зависят от того, какое ДТП произошло - с пострадавшими или без. В Москве, к сожалению или не знаю, может быть, к счастью для водителей мало сотрудников ДПС. В среднем за три смены на дороги города выходят порядка 500 сотрудников", - рассказали "Интерфаксу" во вторник в ГИБДД ГУВД по Москве.

Там отметили, что в среднем эти инспекторы оформляют в сутки от полутора до двух тысяч ДТП, большинство из которых без пострадавших. "Поэтому во многих случаях мы физически не успеваем приехать на место. В первую очередь инспекторы стараются оформить аварии с пострадавшими, и те, которые стали препятствием для дорожного движения", - сообщили в ГИДББ, добавив, что также в первую очередь уделяется внимание происшествиям на трамвайных путях и в местах движения троллейбусов.

В ГИБДД подчеркнули, что при происшествиях, в которых пострадали люди, наряд старается прибыть в течение двадцати минут. "Когда фиксируются мелкие ДТП, то мы также стараемся приехать как можно быстрее. Однако если у одних инспекторов происходит три ДТП одновременно - приходится выбирать", - отметили в Госавтоиспекции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД Москвы не хватает сотрудников ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.