ГИБДД бьет тревогу: с начала мотосезона погибло 17 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

За три месяца 2012 года произошло 116 аварий с участием мотоциклистов, в них погибли 17 человек и получили ранения - 128 человек, заявил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Шевченко.

Он отметил, что ежегодно с открытием сезона число аварий с участием мотоциклистов резко возрастает, «причем нередко такие происшествия заканчиваются смертью байкеров, которые, понятно, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей».

По данным МВД, в прошлом году в России было зафиксировано 9377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1308 человек, еще более 10 тысяч получили тяжелые травмы.

Владимир Шевченко также обратился к родителям юных мотоциклистов: «Мы настоятельно рекомендуем родителям при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД и строго-настрого запретить выезжать на магистрали с высокой интенсивностью движения».

По его словам, многие подростки в большинстве случаев фактически не подготовлены к участию в дорожном движении, поскольку для управления скутерами не требуется водительского удостоверения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД бьет тревогу: с начала мотосезона погибло 17 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.