ГИБДД заставляет посетителей океанариума вытаптывать газон на Марата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

ГИБДД своим требованием фактически принуждает посетителей ТРК «Планета Нептун» на улице Марата, 86, вытаптывать газон на бульваре. Прежде там была дорожка, которую убрали гаишники.

Главный вход в «Планету Нептун» (в нем находится океанариум) организован по центру здания. Ровно напротив на другой стороне улицы Марата начинается дорожка, которая ведет к станции метро «Пушкинская». Этот маршрут очень популярен, поэтому ранее их соединяла мощеная дорожка, организованная владельцами торгового комплекса на газоне посередине Марата.

Но, как пояснил «Карповке» первый заместитель председателя комитета по благоустройству Александр Мезенко, «по указанию ГИБДД Адмиралтейского района Санкт-Петербурга данный переход ликвидирован, на разделительном газоне установлены газонные ограждения».

Несмотря на предпринятые гаишниками меры, посетители «Планеты Нептун» продолжают активно пользоваться тем же маршрутом, только теперь они вынуждены перебираться через ограждения. Газон же, организованный на месте прежней плиточной дорожки, вытоптан.

Нелогично, как представляется горожанам, организовано летнее кафе «Макдоналдса», находящегося на первом этаже «Планеты Нептун». Столики поставлены так, что для их обхода пешеходам приходится вытаптывать так называемые приствольные лунки вокруг деревьев.

Однако чиновники не хотят что-либо менять. Александр Быстров, замглавы администрации Адмиралтейского района, заявил «Карповке», что «перенос границ земельного участка... не представляется возможным, поскольку данный земельный участок прошел государственный кадастровый учет с присвоением ему кадастрового адреса».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД заставляет посетителей океанариума вытаптывать газон на Марата», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.