ГИБДД напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Щелковское» информирует население городских округов Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский, что в настоящее время по линии Госавтоинспекции предоставляются следующие виды государственных услуг: регистрация автотранспортных средств, утилизация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений, выдача дубликатов, внесение изменений в регистрационные данные. Для оказания тех или иных услуг заявители могут обратиться с помощью предварительной записи www.gosuslugi.ru с выбором удобного времени приема. К тому же, имеется возможность получения государственной услуги в электронном виде. В этом случае гражданин может получить необходимую информацию из других государственных органов через систему межведомственного электронного взаимодействия, а также посредством интернет-ресурса www.gibdd.ru, куда заявитель может направить документы, необходимые для предоставления той или иной услуги в электронном виде, для предварительной их проверки сотрудниками РЭО ГИБДД.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

· сокращаются сроки предоставления услуг;

· уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

· ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

· снижаются коррупционные риски;

· снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных муниципальных услуг.

Сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения заявители имеют возможность получить также посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальному сайту ГИБДД МВД России www.gibdd.ru. Интернет-сайты www.gosuslugi.ru и www.gibdd.ru являются единственными официальными и достоверными источниками информации о наличии штрафов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.