ГИБДД опровергло информацию о ДТП с участием кортежа полпреда президента Винниченко. Это были учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области опровергло информацию о том, что в четверг автомобиль сопровождения полномочного представителя президента РФ в УрФО якобы попал в ДТП в Екатеринбурге. По информации пресс-службы ведомства, за ДТП очевидцы приняли эпизод плановых учений, которые проводили сотрудники ГИБДД и Федеральной службы охраны, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее издание Life News(недоступная ссылка) сообщило, что сегодня утром на проспекте Ленина в центре Екатеринбурга машина, ехавшая в кортеже полпреда последней, столкнулась с иномаркой. В результате инцидента никто не пострадал. Предположительной причиной ДТП назывались неблагоприятные погодные условия и дорожная наледь. В приемной полпреда по УрФо информацию о ДТП с его участием изданию не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, ранее 19 января в ДТП на Рублевке отметился полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх. Его водитель погиб, девушка из второй машины с многочисленными переломами попала в больницу, сам чиновник не пострадал.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновник ДТП пока не установлен, как сообщалось, срок следствия по данному делу продлен на два месяца, до 21 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД опровергло информацию о ДТП с участием кортежа полпреда президента Винниченко. Это были учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.