ГИБДД подобрала место для автостоянки вне Лопухинского сада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Автостоянки на территории Лопухинского сада, который считается объектом культурного наследия, не будет. Сегодня об этом в ответе на запрос «Карповки» сообщил врио заместителя начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Сумин.

Ранее администрация Петроградского района распространяла среди редакций СМИ информацию, что ГИБДД выступила с неправомерным требованием — организовать в Лопухинском саду открытую стоянку на 14 мест. В противном случае, уверял корреспондента «Карповки» начальник отдела благоустройства и экологии районной администрации Валерий Сапожников, инспекция отказывалась согласовывать проект капитального ремонта зеленой зоны.

Первым опроверг информацию района инициатор работ в саду — комитет по благоустройству Смольного. Официальный представитель ведомства подтвердил корреспонденту «Карповки», что ГИБДД действительно обращалась в комитет, чтобы проектом капремонта была предусмотрена стоянка, однако она должна быть расположена вне Лопухинского сада.

«Требование о размещении стоянок на территории объекта „Сад Лопухиной“ управлением ГИБДД не выдвигалось. В рабочем порядке с проектной организацией обсуждался вопрос размещения стоянок на прилегающей к объекту территории», — подтвердил информацию коллег из «зеленого» комитета Алексей Сумин.

По его словам, проектировщик ООО «НПО „Ранд“» предложил разместить карман под стоянку машин вдоль улицы Академика Павлова. Точное место господин Сумин не сообщил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД подобрала место для автостоянки вне Лопухинского сада», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.