ГИБДД подыскивает площадку для легальных гонок стритрейсеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Столичное управление ГИБДД может предоставить площадку для заездов стритрейсеров. Об этом сообщил в среду журналистам заместитель начальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

По его словам, управление ГИБДД провело встречу с представителями стритрейсеров, на которой выслушало их пожелания и предложения. Ефремов отметил, что правительство Москвы "заинтересовано в создании цивилизованных условий для стритрейсеров", передает РИА "Новости".

"В настоящее время прорабатывается вопрос предоставления им определенной территории, где они смогут осуществлять заезды и показать свою удаль, не мешая людям шумом и ревом", - сказал Ефремов.

С местом под такую площадку в ГИБДД пока не определись, но оно точно будет удалено от жилых домов.

Ранее общественный резонанс вызвала сходка стритрейсеров, собравшихся поздно вечером 15 апреля на Ходынском поле. Она обернулась столкновениями с полицией и уголовным делом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД подыскивает площадку для легальных гонок стритрейсеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.