ГИБДД поздравили мам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Накануне всемирного Дня матери инспекторы ГИБДД вместе с сотрудниками магазина детских товаров, посетили поликлинику в Рузе, где поздравили молодых мам с праздником.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции Рузского района напомнили мамам о мерах безопасности на дорогах при перевозке детей в автомобилях. Особый акцент был сделан на необходимость использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни. Почти ежедневно на дорогах столицы и области в дорожно-транспортных происшествиях страдают маленькие пассажиры, и в большинстве случаев виноваты в этом родители. Многие из них до сих пор полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Но именно этот способ самый опасный — при столкновении или резком торможении даже на незначительной скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Мало того, что человек не удержит ребенка — он может только усугубить травмы, придавив его своим весом. Нельзя также пристегиваться одним ремнем с детьми.

Родителям, приехавшим в поликлинику на машине, в которой установлено детское удерживающее устройство, инициаторы акции подарили автомобильные подогреватели для бутылочек с детским питанием

Сотрудники ГИБДД надеются на то, что в ходе проводимых бесед каждая мама сделает правильный выбор в пользу безопасности детей в автомобиле.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД поздравили мам», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.