ГИБДД попросили разобраться с порталами госуслуг, не делающими скидку на штрафы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Депутат Госдумы Александр Агеев направил Генпрокурору РФ Юрию Чайке и начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктору Нилову просьбу разобраться с ситуацией вокруг портала госуслуг, на котором не соблюдаются требования федерального законодательства в отношении льгот при уплате штрафов за нарушения Правил дорожного движения.

«На портале gosuslugi.ru и портале городских услуг города Москвы (pgu.mos.ru) возможность оплаты штрафа со скидкой отсутствует и реализация этой оплаты возможна, как написано на портале, с 1 февраля 2016 года, что приведет к невозможности использования законных прав на получение скидки у граждан, получивших штрафы в начале-середине января 2016 года», - указал Агеев в своих запросах, тексты которых цитирует агентство ТАСС.

Вместе с тем депутат напоминает, что «с 1 января 2016 года автомобилистам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности». По данным Госавтоинспекции, 95% постановлений о штрафах, выписанных с 1 января, попадают под 50-процентную скидку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД попросили разобраться с порталами госуслуг, не делающими скидку на штрафы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.