ГИБДД проведет служебную проверку по инциденту с остановкой автомобиля члена ОП Кучерены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Госавтоинспекция назначила проведение дополнительной служебной проверки в связи с инцидентом, связанным с остановкой автомобиля члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены, говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД МВД РФ в четверг. Ранее инспекторов, остановивших известного адвоката и нагрубивших ему, уже привлекли к дисциплинарной ответственности, передает «Интерфакс».

Напомним, инцидент с остановкой автомобиля Кучерены произошел 8 октября около полуночи на Минском шоссе. По версии известного адвоката, его машину остановили сотрудники ГИБДД. Инспектора не озвучивали пунктов правил, которые, предположительно, он нарушил, и не составляли никаких протоколов. В течение 5-7 минут происходил диалог, во время которого Кучерена неоднократно просил милиционеров представиться. Однако они в нарушение требований административного регламента отказывались это делать и даже, как отметил адвокат, нагрубили ему.

Тогда Кучерена нажаловался на инспекторов начальнику УГИБДД по Московской области Сергею Сергееву. После телефонного разговора ситуацию удалось урегулировать.

В тоже время издание Life News написало, что конфликт был вызван недовольством известного адвоката тем, что его Mercedes с номерами непростой серии АAA остановили за выезд на «встречку». Как сообщалось, на 26-м километре трассы Кучерена увидел растянувшуюся колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Якобы не желая ждать, когда проедет состав, Кучерена вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед поездом. Уже за путями его остановили сотрудники ГИБДД, это и послужило причиной конфликта.

Сам адвокат опроверг эту информацию и пообещал разобраться с изданием в суде. Как сообщает «Интерфакс», 14 октября Кучерена подаст иск к Life News и потребует официального опровержения и извинений за публикацию ложной информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД проведет служебную проверку по инциденту с остановкой автомобиля члена ОП Кучерены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.