ГИБДД проверяет видео с «дьявольским» Lamborghini, устроившим игру в «шашечки» на Кутузовском проспекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Госавтоинспекция Москвы проверяет видеоролик, на котором автомобиль Lamborghini едет по Кутузовскому проспекту с нарушениями правил дорожного движения.

"Управлением ГИБДД по городу Москве начата проверка по факту размещения в сети Интернет видеоролика с участием автомобиля Lamborghini с признаками нарушений ПДД", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД во вторник.

Ранее, 9 сентября, в соцсети Instagram было размешено видео, на котором оранжевый автомобиль Lamborghini с номером 666 двигается по Кутузовскому проспекту с превышением скорости, после чего перестраивается на выделенную для общественного транспорта полосу. Как известно такие "шашечки" с июня запрещены законом, хотя санкции за них еще не прописаны.

По данным Life, это Lamborghini Gallardo стоимостью около 15 миллионов, принадлежащее 50-летнему бизнесмену. В розыск машина была объявлена еще до гонок по Кутузовскому проспекту.

Видео выложила пользовательница с ником 666_arina. Как обращают внимание комментаторы, судя по странице девушки в Instagram, она гоняет не только на Lamborghini, но и на Porsche Panamera GTS с номером, где также присутствуют цифры 666.

Когда девчонки взбодрились после Кофемании😏🇷🇺🏙 - by @666_arina When the girls woke up after coffee👸🏼🌪 #RRK #RichRussianKids #lamborghini #gallardo #astonMartin #untouchable

Видео опубликовано 🇷🇺 Rich Russian Kids (@richrussiankids) Сен 9 2016 в 8:47 PDT

Ролик был размещен в группе, где ранее появилось видео, на котором автомобиль BMW двигается по пешеходным зонам столичного парка "Музеон". В результате фигурант этого видео получил 10 суток ареста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД проверяет видео с "дьявольским" Lamborghini, устроившим игру в "шашечки" на Кутузовском проспекте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.