ГИБДД утверждает, что москвичи в день репетиции парада Победы ограничили поездки в центр, а водители жалуются на пробки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Водители вняли призывам столичных властей и ГИБДД не выезжать без острой необходимости в центр города из-за проведения в первой половине четверга генеральной репетиции парада Победы. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максим Галушко.

«В четверг в целом на улицах столицы машин немного, количество ДТП также незначительное. По всему видно, что граждане в день генеральной репетиции парада Победы ограничили свои поездки в центральную часть города», - сказал Галушко.

По его словам, в настоящее время репетиция парада закончилась, и военная техника возвращается в район Ходынского поля по Тверской улице и Ленинградскому проспекту. «Никаких серьезных инцидентов во время следования войск на Красную площадь не зафиксировано», - сказал представитель УГИБДД.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Городской службы перемещения транспортных средств Баирта Китинова, в ночь перед генеральной репетицией парада Победы с центральных улиц Москвы было эвакуировано около 270 машин.

Она уточнила, что эвакуация машин проходила на улицах Тверская, Воздвиженка, Болотная и Моховая, в Камергерском, Газетном, Никитском переулках, на Васильевском спуске и Боровицкой площади, Новинском бульваре от Нового Арбата до Садово-Кудринской улицы.

Галушко, в свою очередь, напомнил, что 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, из-за прохождения военной техники движение в центре Москвы перекроют с 05:00 по московскому времени.

С пяти утра и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, улице Тверская, Манежной площади, улице Моховая, улице Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская, Большая Садовая и Триумфальной площади.

Также нельзя будет проехать по Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улице Ильинка, улице Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская, Солянка и Солянскому проезду.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Между тем водители утверждают, что в центральной части города наблюдаются сильнейшие пробки, в частности, практически стоит Садовое Кольцо. Особенно сложная ситуация в восточной части - скорость движения там не превышает 7 км/час. Парализовано движение на восточном участке Третьего транспортного кольца. Стоит Ленинградское шоссе, по которому после репетиции парада техника возвращается к месту дислокации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИБДД утверждает, что москвичи в день репетиции парада Победы ограничили поездки в центр, а водители жалуются на пробки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.