ГИТИС проводит онлайн-курсы повышения квалификации актерам четырех театров Ингушетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Актеры четырех театров Ингушетии примкнут к бесплатным онлайн-курсам повышения квалификации по актерскому мастерству от педагогов ГИТИСа и Театрального института им. Щукина.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры республики, курсы пройдут для развития актеров в период самоизоляции, участие в них примут около 20 человек из четырех театров: Театра юного зрителя региона, студии театра и кино "БАРТ", Ингушского государственного драматического театра им. И. Базоркина и Русского государственного музыкально-драматического театра.

Курсы организованы в рамках национального проекта "Культура" Минкультуры республики полагает, что если подобные обучающие мероприятия будут проводиться далее, в них примут участие все актеры региона, включая ветеранов сцены.

Всего на мероприятия нацпроекта "Культура" из бюджета в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 миллиардов рублей. Из федерального бюджета будет направлено 109,7 миллиарда рублей, из бюджетов субъектов федерации - 3,8 миллиарда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГИТИС проводит онлайн-курсы повышения квалификации актерам четырех театров Ингушетии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.