ГП «Днепропетровский облавтодор» хотели искусственно довести до банкротства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

СБУ задокументировала и блокировала противоправный механизм искусственного доведения до банкротства объекта критической инфраструктуры – государственного предприятия «Днепропетровский облавтодор», который входит в структуру АО «ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в декабре 2019 году по указанию руководства госпредприятия в бухгалтерском учете было сформировано кредиторскую задолженность перед подконтрольной фирмой в размере почти 600 тысяч грн. Работы по этому "контракту" фактически не выполнялись.

На основании этой искусственно созданной задолженности коммерсанты инициировали открытие производства о банкротстве ГП "Днепропетровский облавтодор".

Целью группы лиц, по версии следствия действовавших по предварительному сговору, было завладение через подконтрольные коммерческие структуры производственными базами, имущественными комплексами, оборудованием, техникой госпредприятия. Это оборудование использовалось для эксплуатационного содержания дорог государственного значения.

Правоохранители провели обыски в Днепре в офисных и производственных помещениях, по местам проживания фигурантов. По результатам следственных действий изъяты документы фиктивной финансово-хозяйственной деятельности вовлеченных в сделки предприятий и иную доказательную базу.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия.

Напомним, вчера, 23 июля СБУ провело обыски в Днепропетровском облавтодоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГП "Днепропетровский облавтодор" хотели искусственно довести до банкротства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.