ГСЧС: Масштабный пожар под Харьковом тушили около 12 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

В Харьковской области в Дергачевском районе вечером 19 августа произошел пожар на предприятии по производству резиновых изделий. Пожар возник в складском здании, где хранились изделия.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"19 августа в 18:28 на номер "101" поступило сообщение о пожаре, который произошел в производственно-складском здании предприятия по производству резиновых изделий по адресу: Харьковская область, Дергачевский район, село Безруки, ул. Шевченко, 20а", - сказано в сообщении.

Огонь почти мгновенно охватил значительную площадь и быстро распространялся.

На момент прибытия спасателей огонь распространился на площадь 1000 кв.м. Горело складское помещение с готовой продукцией с резины, крыша цеха литья и часть швейного цеха. В 19:56 пожарные локализовали его.

"На тушение огня спасатели подали 10 пожарных стволов и в 19:56 локализовали его. Лишь в 6:55 на следующий день, приложив много усилий, пожарным удалось окончательно ликвидировать этот пожар", - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Пострадавших нет, а причина возникновения возгорания выясняется.

Напомним, 15 августа произошел пожар в Хустской районной больнице на Закарпатье. Из-за пожара пришлось эвакуировать 200 человек, из которых 160 - пациенты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Масштабный пожар под Харьковом тушили около 12 часов - ГСЧС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.