ГСЧС остановила поиски туриста, который потерялся в Карпатах месяц назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям 5 марта прекратила поиски туриста из Киева, который потерялся в ночь на 14 февраля в районе горы Гемба на Закарпатье.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пресс-секретаря ГСЧС в Закарпатской области Наталью Батыр, передает RegioNews.

По ее словам, оперативные поиски продолжались трое суток после того, как лыжник потерялся, потом спасатели начали поисковую операцию с привлечением всей возможной техники и людей, которая продолжалась в течении семи дней.

"Наши поиски продолжались почти месяц, результата это не дало. Не выяснили, где были следы потерявшегося лыжника, где он непосредственно находится, не нашли ни тела, ни самого человека. Поэтому поиски прекратили", - пояснила она.

Сейчас турист из Киева считается пропавшим без вести. Спасатели планируют снова начать его поиски, когда в горах сойдет снежный покров.

Напомним, 14 февраля в Карпатах заблудился турист, его искали с помощью авиации. Тогда вертолет ГСЧС совершил 10 облетов в районе поиска.

Также сообщалось, что в Карпатах 70 человек ищут пропавшего киевлянина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГСЧС остановила поиски туриста, который потерялся в Карпатах месяц назад», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.