ГУАМ пытается заручиться поддержкой «серьезных игроков» в принятии в ООН резолюции «по замороженным конфликтам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

Страны ГУАМ намерены заручиться поддержкой «серьезных игроков» в принятии в Генеральной Ассамблее ООН резолюции «по замороженным конфликтам» в пространстве ГУАМ. Об этом сказал в пятницу в Баку журналистам генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили. «Мы намерены заручиться в этот раз поддержкой большинства стран-членов ООН, «серьезных игроков» в урегулировании конфликтов в пространстве ГУАМ», - сказал Чечелашвили. Генсек ГУАМ выразил надежду, что в этот раз Грузии, Украине, Азербайджану и Молдове удастся собрать большинство голосов при обсуждении резолюции в Генассамблее.

По его словам, сейчас страны-члены ГУАМ продолжают терпеливо объяснять суть проекта резолюции странам-членам ООН. «Принятие в ООН последних двух резолюций по ситуации в оккупированных территориях Азербайджана и ситуации в Абхазии говорят о том, что наша позиция в мире крепнет и консолидируется», - сказал Чечелашвили, сообщает азербайджанское агентство Тренд.

Проект резолюции «О замороженных конфликтах в странах-членах «Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ» будет обсуждаться на очередной сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в сентябре в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУАМ пытается заручиться поддержкой «серьезных игроков» в принятии в ООН резолюции «по замороженным конфликтам»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.