ГУВД: День города завершился в Москве без значимых правонарушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

В ГУВД Москвы заявляют об отсутствии серьезных нарушений общественного порядка в ходе мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

«Каких-либо значимых нарушений общественного порядка на территории города зафиксировано не было», - сообщила «Интерфаксу» заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

По ее данным, за два дня праздничные мероприятия посетило в общей сложности 2,2 млн человек. При этом самым крупным мероприятием стал концерт на Поклонной горе.

«В целом по городу безопасность обеспечивали более 15 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск», - добавила Ожимина.

Правда, как сообщает тот же «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, вечером в воскресенье на юго-западе Москвы произошла массовая драка.

«По предварительным данным, около 22:00 у нома номер 3 по Ленинскому проспекту произошла массовая драка. Число участников в настоящий момент устанавливается. В результате несколько человек получили ножевые ранения», - рассказал собеседник агентства. По его словам, на месте инцидента работают сотрудники милиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Празднование 863-летия Москвы завершилось грандиозным концертом на Поклонной горе с участием звезд российской эстрады и кино, передает ИТАР-ТАСС. Несмотря на то, что в этом году День города был менее пышным, чем обычно, в столице состоялось свыше пяти тысяч различных мероприятий, не оставивших равнодушными никого. Это и концерты, и конкурсы, и танцы, и даже открытые уроки народных промыслов.

Самые крупные праздничные площадки разместились по традиции в центре мегаполиса, но и на окраинах было не менее весело. Практически во всех районах прошли выступления местных творческих коллективов, чаепития в уютных московских двориках. Многие горожане смогли найти для себя новые хобби и развлечения или просто отдохнуть после трудовой недели вместе с родными и близкими.

В эти минуты праздник уже закончился, и на смену гуляющим по улицам и площадям москвичам и гостям столицы пришли работники коммунальных служб. Им предстоит убрать город к наступлению новой рабочей недели.

«Уже этой ночью специалисты начнут демонтаж установленных декораций, а через несколько дней праздничное оформление мегаполиса будет убрано на склады до следующего года», - отметили в мэрии.

Здесь напомнили, что отмена нескольких крупных мероприятий, в том числе и торжественной церемонии открытия Дня города на Тверской площади, была связана с небывалыми по своей силе и последствиям природными пожарами, бушевавшими летом в ряде регионов.

«Сэкономленные средства пойдут на помощь пострадавшим в результате пожаров», - отметили в горадминистрации.

На «социальные нужды» будут потрачены и средства, сэкономленные в результате отказа от разгона облаков над столицей. Правда, надежды, которые возлагались чиновниками на «небесную канцелярию», вполне оправдались: погода хоть и была ветреной и прохладной, но дождя не было.

И, наверное, именно по таким «метеорологическим причинам» самыми потребляемыми напитками среди пришедших на праздничные площадки горожан были горячие чай и кофе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД: День города завершился в Москве без значимых правонарушений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.