ГУВД Москвы: бандитов, расстрелявших милиционеров, ищут лучшие следователи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2010 года

В ГУВД Москвы считают, чтоесть очень хорошие шансы раскрыть нападение на милиционеров, совершенное минувшей ночью в Западном округе столицы. «В УВД по Западному административному округу работаютхорошие профессионалы, здесь очень сильный блок криминальной милиции, сотрудники которой раскрывали очень сложные преступления, на первый взгляд казавшиеся неподъемными»,- сказал в интервью ИТАР-ТАСС представитель ГУВД.

В частности, напомнил он, в июне прошлого года в Солнцево был расстрелян наряд милиции, а спустя две недели - семеро подозреваемых в этом преступлении были задержаны, причем, все они оказались особо опасными преступниками и проходили по статье «Бандитизм».

Начальник УВД по ЗАО генерал-майор милиции Алексей Лаушкинсегодня лично посетил семьи милиционеров, которые пытались задержать преступников на BMW. Он рассказал близким, как героически действовали милиционеры, отметив, что руководством ГУВД они обязательно будут представлены к наградам.

В свою очередь, начальник ОВД по району Кунцево полковникмилиции Иван Красных заявил, что оба милиционера - старший лейтенант милиции Денис Климович и старший сержант милиции Константин Быков «характеризуются с положительной стороны».

«Это ответственные и исполнительные сотрудники, они никогда не проходили мимо чужой беды и всегда приходили на помощь»,- сказал Красных, заверив, что «раскрыть данное преступление - для нас дело чести».

Руководитель следственного отдела по Кунцевскому районуотдела Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Москве Тимур Джимбинов обрисовал картину случившегося. По его словам, во время патрулирования у дома 10 по улице Полоцкая «сотрудники группы немедленного реагирования ОВД по району Кунцево увидели машину BMW 7-й серии темного цвета с тонированными стеклами без регистрационных знаков».

По описанию она была схожа с автомашиной, на которой было совершено преступление в 23:00 мск. Инспектор службы ОВД по району Кунцево старший лейтенант милиции Денис Климович подошел к машине с целью проверки документов. Как только милиционер приблизился к машине, один из находившихся там мужчин несколько раз выстрелил в него в упор. От полученных ранений Денис Климович скончался на месте.

Ответный огонь по преступникам открыл напарник погибшего -милиционер-водитель взвода ППСМ ОВД по району Кунцево старший сержант милиции - Константин Быков. Отстреливаясь, преступники начали скрываться с места преступления. Константин Быков получил три тяжелых ранения и был прооперирован в ближайшей городской клинической больнице.

В настоящее время следственным отделом по Кунцевскомурайону следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317, 222 Уголовного кодекса РФ. Проводятся все необходимые следственные действия.

В ОВД Кунцево также напомнили, что у погибшего 27-летнегостаршего лейтенанта милиции Климовича остались жена и двухлетний сын.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД Москвы: бандитов, расстрелявших милиционеров, ищут лучшие следователи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.