ГУВД Москвы: в столице нет организованного движения «скинхедов», есть отдельные всплески

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

В Москве так называемые скинхеды не являются единым организованным движением. Об этом в эфире передачи «Лицом к городу» телеканала ТВЦ заявил начальник ГУВД Москвы, генерал-полковник милиции Владимир Пронин. Как он выразился, «есть отдельные всплески».

Пронин заявил, что в январе-феврале текущего года было зарегистрировано приблизительно 60 преступлений, совершенных на почве экстремизма. «Мы инкриминируем три уголовных дела по возбуждению национальной розни», - добавил начальник.

Владимир Пронин также сообщил, что на минувших выходных пострадали два участковых в Юго-Восточном и Северном административных округах. При этом начальник обратив внимание, что они пострадали от поножовщины со стороны выходцев из кавказских республик.

По его информации, из числа раскрытых преступлений в 2007 году 42% было совершено иногородними, а в 2008 году таких преступлений уже 46%.

Кроме того, Пронин отметил, что на прошлой неделе в Москве были арестованы 12 членов организованной преступной группировки, граждане Грузии, среди которых так называемый «вор в законе». «Этой организованной преступной группировке мы инкриминируем более 20 преступлений», - сказал глава ГУВД Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД Москвы: в столице нет организованного движения «скинхедов», есть отдельные всплески», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.