ГУВД Москвы: минувшей ночью машины в городе никто не поджигал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2008 года

В Москве минувшей ночью умышленных поджогов машин не зафиксировано, сообщили в столичном ГУВД. Там отметили, что в ночь с субботы на воскресенье в городе сгорели четыре автомобиля, причиной трех пожаров стало короткое замыкание в электропроводке.

На улице Юных ленинцев в Юго-Восточном округе по этой причине сгорели «Жигули» 99 модели. Также, предположительно, из-за замыкания загорелись два «Москвича» в Чертаново. Кроме того, в микрорайоне Нагатинский Затон (Южный округ) водитель «Жигулей» 6-й модели не справился с управлением и врезался в столб, от сильного удара машина загорелась.

В то же время московская милиция продолжает поиски поджигателей автомобилей. Для расследования этих преступлений в Главном следственном управлении при ГУВД Москвы создан оперативный штаб, в который вошли лучшие сыщики и следователи. Уже составлен фоторобот одного из предполагаемых поджигателей, за информацию о нем и его сообщниках обещано крупное вознаграждение.

По данным главного государственного инспектора по пожарному надзору Москвы Сергея Аникеева, в Москве с 30 мая в результате поджогов сгорели 28 машин, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил «Интерфаксу», что в ночь на воскресенье на юге Москвы сгорели два автомобиля «Москвич-2140». По предварительной версии, автомобили сгорели в результате поджога.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД Москвы: минувшей ночью машины в городе никто не поджигал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.