ГУВД Москвы опровергло информацию о гильзах, найденных на месте убийства Маркелова и Бабуровой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2009 года

Информация о том, что на месте убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой найдены три гильзы, не соответствует действительности. Об этом заявил в понедельник «Интерфаксу» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

От более подробных комментариев на эту тему он отказался.

Отметим, ранее другой представитель ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин сообщал журналистам, что кроме гильз на месте преступления найдена пуля, причем пулю нашли в стене. Также сообщалось об одной пуле, найденной прохожим в снегу.

Ранее ГУВД также опровергло сообщения о наличии у следствия фоторобота киллера и свидетелей происшествия.

Адвокат Станислав Маркелов был застрелен 19 января в центре Москвы. Находившаяся рядом с ним внештатный корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова получила ранение в голову и позднее скончалась в больнице.

По одной из версий, убийство Маркелова было связано с его профессиональной деятельностью. Адвокат защищал интересы семьи чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в деле бывшего полковника Юрия Буданова, а также часто представлял интересы анархистских и пацифистских движений. Ранее Маркелов тесно сотрудничал с убитой в 2006 году журналисткой «Новой газеты» Анной Политковской, суд по делу которой проходит сейчас в Москве.

Расследование убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой передано в Главное следственное управление СКП РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУВД Москвы опровергло информацию о гильзах, найденных на месте убийства Маркелова и Бабуровой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.