ГУГА РА: Государство не вправе вмешиваться в спор между аэропортом Звартноц и авиакомпанией Армавиа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Конфликт между ереванским международным аэропортом “Звартноц” и авиакомпанией “Армавиа” – типичный экономический спор между двумя хозяйствующими субъектами. Государство не вправе вмешиваться в этот конфликт. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил советник начальника Главного Управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Григор Назарян. По его словам, в данном вопросе государство не может применить административно-правовые механизмы правления, поскольку у него нет полномочий вмешиваться в экономическую сферу.

В свою очередь глава аппарата ГУГА Саак Акопян добавил, что “Армавиа”, как авиаперевозчик, должна сама быть заинтересована в обеспечении бесперебойных полетов. Комментируя слухи о том, что глава авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров намерен продать акции компании, представители ГУГА заявили, что никак не могут комментировать эти сообщения, поскольку сами узнают об этом из СМИ.

Ранее PanARMENIAN.Net сообщил, что рейсы национального авиаперевозчика компании «Армавиа» 16 сентября были отменены из-за долгов перед аэропортом «Звартноц».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУГА РА: Государство не вправе вмешиваться в спор между аэропортом “Звартноц” и авиакомпанией “Армавиа”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.