ГУГА помогло решить конфликт между аэропортом Звартноц и авиакомпанией Армавиа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

Вечером 18 марта ЗАО «Армения-Международные аэропорты» », эксплуатирующее ереванский аэропорт «Звартноц», и авиакомпанией «Армавиа» подписали меморандум о сотрудничестве, после того, как стороны пришли к соглашению по существующим проблемам. Об этом на пресс-конференции 21 марта сообщил начальник управления гражданской авиации Армении Артем Мовсисян.

В свою очередь главный менеджер аэропорта «Звартноц» Марсело Венде отметил, что с авиакомпанией на протяжении последних лет сложились хорошие отношения, а подобные проблемы могут возникнуть в любой стране. «Понимаем, что «Армавиа» делает большие инвестиции и покупает новые самолеты, что также выгодно для аэропорта. Но и мы делаем инвестиции, надеюсь, что авиакомпания это понимает. Аэропорт должен выполнять свои обязательства перед кредиторами», - сказал он. Марсело Венде сообщил, что в рамках достигнутых договоренностей установлен «порог долга», который авиакомпания не имеет право превышать.

Со своей стороны президент авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров попросил извинение перед пассажирами компании, которым были причинены неудобства.

ЗАО «Армения-Международные аэропорты», эксплуатирующее ереванский аэропорт «Звартноц», в ответ на недовольство авиакомпании «Армавиа» вечером 16 марта распространило заявление, где отмечается, что цены на обслуживание самолетов в аэропорту не менялись с 2005 года.

Утром 16 марта «Армавиа» задержала вылет своих рейсов на час в качестве акции протеста против высоких цен на услуги международного аэропорта «Звартноц». В этот же день президент «Армавиа» Михаил Багдасаров заявил, что цены на обслуживание авиакомпании в «Звартноце» в три раза выше, чем в Москве, в 2,5 раза выше чем в Риме, в полтора раза выше парижских тарифов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГУГА помогло решить конфликт между аэропортом «Звартноц» и авиакомпанией «Армавиа»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.