ГФС планируют ликвидировать до конца 2020 года — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Кабинет министров Украины планирует ликвидировать Государственную фискальную службу до конца этого года. Ее упразднение является фактическим условием для получения второго транша от Евросоюза.

Как передает RegioNews, об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время визита в Брюссель.

"Это один из маячков для второго транша. Это фактически условие для второго транша. До конца года мы должны утвердить концепцию реформирования государственной налоговой службы", - заявил премьер.

По мнению Шмыгаля, новая налоговая должна быть интеллектуальным органом, а не силовым, вместо Государственной фискальной службы.

"То есть, орган, который будет иметь доступ к базам данных, ресурсам, который будет интеллектуально искать финансовые нарушения, разоблачать их и передавать их в соответствующий орган", - отметил Шмыгаль.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин провел массовую чистку министерств, агентств и госслужб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГФС планируют ликвидировать до конца 2020 года - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.