ГФС разоблачила одесских предпринимателей на неуплате 11 миллионов налогов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Сотрудники Государственной фискальной службы разоблачили одесских предпринимателей на построении схемы по неуплате налогов в размере более 11 миллионов гривен.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Так, сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Одесской области разоблачили предприятие по производству проводов и кабелей, служебные лица которого, в течение года, умышленно нарушали налоговое законодательство.

«Руководство, путем не полного отражения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности фактических объемов произведенной и реализованной продукции уклонилось от уплаты НДС в размере более 11 млн грн», - отмечают в ГФС.

В результате проведенных санкционированных обысков офисных, производственных и складских помещений, было обнаружено, изъято и передано на ответственное хранение: первичные бухгалтерские документы о поставке товаров, черновые записи, техника и оборудования для изготовления кабельной продукции, кабель и комплектующие, ориентировочная стоимость которых составляет около 40 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что фискалы разоблачили миллиардную схему уклонения от налогов при импорте авто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГФС разоблачила одесских предпринимателей на неуплате 11 миллионов налогов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.