Габарит центрального участка ЗСД будет в два раза выше сухогрузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Опубликованы новые проектные иллюстрации центрального участка Западного скоростного диаметра. Между тем полным ходом идет стройка этой дороги.

Строительство центрального участка началось в 2013 году. Заказчиком выступает ООО «Магистраль Северной столицы». Длина участка составит около 12 километров. Согласно инвестиционному соглашению, сдать его должны в 2016 году.

Большая часть дороги расположится над водой, для чего ЗАО «Институт „Стройпроект“» спроектировало несколько масштабных сооружений. Среди них мост через Петровский фарватер, тоннель под устьем Смоленкой, вантовый мост через Корабельный фарватер и двухъярусный мост через Морской канал.

Ранее некоторые специалисты высказывали точку зрения, что габарит ЗСД недостаточен. Но, насколько известно, к их мнению не прислушались. По словам наблюдателей, сейчас продолжается устройство опор и подъем балок.

А недавно «Стройпроект» представил новые иллюстрации, на которых видно, как сухогрузы проходят под мостами. Судя по этим картинкам, высота искусственных сооружений будет примерно в два раза выше надземной части грузовых кораблей. Подмостовой габарит над Морским каналом составит 52 метра.

Добавим, что для автомобилистов — если исходить из нынешних цен на ЗСД — проезд по всей трассе обойдется в сумму не менее 200 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габарит центрального участка ЗСД будет в два раза выше сухогрузов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.