Габби Петито мертва. Следствие продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Чудо не случилось. Аутопсия подтвердила, что тело, обнаруженное в национальном парке Гранд-Титон, принадлежит 22-летней Габби Петито. Точная причина смерти устанавливается, предварительная экспертиза указывает на убийство. На том месте, где было обнаружено тело девушки, теперь крест, сложенный из булыжников. Сотни тысяч людей по всей стране скорбят и ждут ответа.

«Как матери мы чувствуем, что это могло случиться с любым, поэтому мы убиты горем и хотим знать, что случилось. Семья Петито должна знать, что все мы поддерживаем их», - говорит жительница Флориды.

В связи с новыми обстоятельствами дела, бойфренд Габби – Брайан – объявлен в розыск. Накануне ФБР провело обыск в доме его родителей в Норт-Порте в штате Флорида, сам же молодой человек пустился в бега после того, как вернулся из Вайоминга без Габби. Сейчас полиция прочесывает сотни квадратных километров болотистых зарослей природного заповедника, где может скрываться Брайан.

«Мы ведем поиск Брайана Ландри. Правоохранительным органам активно помогают. У нас работают команды на мотовездеходах и квадроциклах, у нас есть дроны, которые мы также используем», - рассказывает Джо Фуссель, начальник полиции Норт-Порта.

Официально 23-летний молодой человек не является подозреваемым в деле, но, скрываясь от полиции, он вызывает множество вопросов как у правоохранительных органов, так и у неравнодушных американцев, которые следят за трагедией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габби Петито мертва. Следствие продолжается», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Лилия Анисимова.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.