Габдрахманов: МО хочет производить 1 млн тонн молока в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Московская область намерена производить не менее 1 миллиона тонн молока в год к 2020 году, заявил вице-губернатор Ильдар Габдрахманов в ходе пленарного заседания II Международного агропромышленного молочного форума «Импортозамещение: новый вектор развития молочной отрасли», сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Второй международный агропромышленный молочный форум начал работу в среду в Московской области при поддержке Миннсельхоза РФ. Участие в нем принимает губернатор Андрей Воробьёв, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях.

«Нам удалось создать экспертную площадку, на которой мы можем обсуждать развитие молочной отрасли. В Московской области ежегодно производится 640 тысяч тонн молока. Мы третьи среди регионов РФ по производству товарного молока. В этом году мы запустили три крупных проекта по строительству ферм, компенсируем капитальные затраты. Наша цель - достичь объема в 1 миллион тонн молока в год к 2020 году», - сказал Габдрахманов.

Вице-губернатор добавил, что Московская область подписала соглашение с корпорацией TH-True Milk, которая обеспечит создание 1000 рабочих мест и производство 200 тысяч тонн молока.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габдрахманов: МО хочет производить 1 млн тонн молока в год», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.