Габдрахманов: около 60% жалоб в Добродел касаются ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Порядка 60% жалоб, поступающих на портал «Добродел», связаны с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства; это означает, что управляющие компании не всегда работают качественно. Об этом заявил вице-губернатор Ильдар Габдрахманов, передает из Красногорска корреспондент издания «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова

В Доме правительства Московской области подвели итоги работы форума «Миссия управляющей компании». Выступая на итоговом мероприятии, вице-губернатор Ильдар Габдрахманов отметил, что этот форум призван ответить на очень важные вопросы.

«Наша ключевая задача - сделать так, чтобы люди были довольны. Губернатор Андрей Воробьёв еще год назад в своих принципах отметил: житель всегда прав. Мы все должны исходить из этого принципа», - считает Ильдар Габдрахманов.

Вице-губернатор напомнил, что с 1 ноября по поручению губернатора запущен портал «Добродел». Теперь любой человек может со своей проблемой обратиться через компьютер или смартфон к ответственным специалистам.

По словам вице-губернатора, каждую неделю поступает порядка 2000 обращений, и 60% из них касаются сферы ЖКХ, благоустройства, состояния дворов и пр. Его удивило, что в топе обращений - жалобы на отсутствие горячей воды.

«То, что люди пишут с такими пустяковыми вопросами на портал «Добродел», а не звонят в управляющую компанию, говорит о недоброкачественной работе УК», - считает Габдрахманов.

Более 400 частников форума обсудили положение дел в управлении многоквартирными домами. Свои предложения внесли представители федеральных и региональных органов власти и общественные организации, работающие в коммунальной сфере.

Две главные темы прозвучали на форуме: открытость управляющих компаний и реализация в регионе программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Участники форума договорились, что основная миссия управляющей компании состоит в следующем: нести жителю комфорт и безопасность проживания, чутко реагируя на его потребности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габдрахманов: около 60% жалоб в Добродел касаются ЖКХ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.