Габдрахманов рассказал, на что чаще всего жалуются предприниматели в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Больше всего обращений, поступающих от подмосковных предпринимателей на портал «Добродел», связано со сложностями в подключении к инженерным коммуникациям, заявил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Вы знаете, что у нас запущен портал «Добродел», где один из разделов посвящен бизнесу. К сожалению, на данный момент мы констатируем, что наибольшее количество обращений со стороны бизнес-сообщества относится к разделу «инфраструктура». Все, что связано с получением техусловий», - сказал Габдрахманов в ходе ежемесячной встречи с предпринимателями. Он уточнил, что к этой сфере относится электричество, газ, вода, канализация и дороги.

Вице-губернатор добавил, что на втором месте оказались вопросы, связанные с градостроительной деятельностью и выдачей различных лицензий. По мнению Габдрахманова, эти проблемы требуют незамедлительного решения, при этом определенные успехи уже есть.

«Если в 2012 году мы ввели 1,4 миллиона квадратных метров нежилых помещений, то в прошлом году уже 4,6 миллиона. То есть рост очень большой. Динамика присутствует, но мы на этом не должны останавливаться», - подчеркнул вице-губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Габдрахманов рассказал, на что чаще всего жалуются предприниматели в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.