Габриель Саркисян: У нас великолепный тренер и отличная команда, и я благодарен всем ребятам за победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

27 июля на родину вернулась сборная Армении, которая стала победителем восьмого командного чемпионата мира по шахматам. В аэропорту шахматистов встретил президент Армении и глава шахматной федерации Серж Саргсян, который поздравил их с великолепной победой. В аэропорту на встречу с чемпионами собрались тысячи людей.

Сразу после прибытия в Ереван сборная Армении, в составе которой отсутствовал лишь первый номер команды Левон Аронян, отправилась на площадь Свободы, где проходил концерт, посвященный им.

Наставник сборной Армении Аршак Петросян отметил, что они чувствовали поддержу армянского народа и делали все для удачного выступления. “В этом году по составу чемпионат мира был самым сильным в истории. И мы очень рады, что смогли победить и порадовать весь наш народ. Спасибо за огромную поддержку, постараемся и в дальнейшем тоже оправдать ваши надежды”,- признался Петросян.

Четвертый номер сборной Армении Габриель Саркисян тоже поблагодарил всех собравшихся на площади Свободы и всех людей, которые болели за них. “У нас великолепный тренер и отличная команда. Я благодарен всем ребятам, что подарили вам и мне эту победу”.

Сергей Мовсисян, для которого этот турнир был первым в составе сборной Армении (до этого он выступал под флагом Словакии), отметил, что эта победа для него первая и ощущения тоже новые: “Ребята опытные и очень спокойно приняли победу. Но, конечно же, в командном чемпионате победили впервые”.

“В каждом туре мы чувствовали вашу поддержку и это наша общая победа”,- сказал Владимир Акопян.

Роберт Оганнисян, который на чемпионате провел одну партию и смог в ней победить, поблагодарил свою команду за победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Габриель Саркисян: У нас великолепный тренер и отличная команда, и я благодарен всем ребятам за победу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.