Габриэль Гарсия Маркес отказался от участия в церемонии награждения журналистов в Мексике «из-за сильного гриппа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Всемирно известный колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес неожиданно отменил свое участие в традиционном награждении лучших репортеров года в рамках возглавляемого им Ибероамериканского фонда новой журналистики (ИФНЖ), которое состоится в городе Монтеррей к северу от мексиканской столицы.

Как сообщили организаторы, нобелевский лауреат в области литературы отказался от участия в форуме по требованию врачей "из-за очень сильного гриппа", передает ИТАР-ТАСС.

Представители ИФНЖ отвергли версию о том, что 82-летний писатель заразился вирусом нового гриппа, эпидемия которого отмечается с начала года в Мексике.

Тем не менее, они не уточнили подробностей о состоянии здоровья Гарсии Маркеса, указав лишь, что автор романа "Сто лет одиночества" сообщил по телефону, что будет следить за церемонией награждения из своего дома в мексиканской столице.

Примечательно, что писатель впервые с 2001 года не примет личного участия в награждении лауреатов престижной журналистской премии.

Жюри фонда ежегодно называет имена лучших репортеров ибероамериканских стран, которые работают в разных СМИ, включая также интернет-издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Габриэль Гарсия Маркес отказался от участия в церемонии награждения журналистов в Мексике "из-за сильного гриппа"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.