Габулов остался президентом «Алании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2019 года

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов остался в должности президента футбольного клуба «Алания Владикавказ».

Дорогие болельщики! ⠀ Главное: я президент ФК «Алания» и никуда уходить не собираюсь. ⠀ Уже два месяца у нас нет контакта с учредителями клуба Владимиром и Данилом Гуриевыми. Мы пытаемся встретиться, чтобы обсудить развитие клуба и другие рабочие вопросы, но ответа нет. Причины мне неизвестны. ⠀ Постоянно появляются вбросы о том, что я ушёл из клуба и в управленческом аппарате будут изменения. Это не так. ⠀ Для всех нас «Алания» - больше, чем футбольная команда. К концу 2019 года мы сделали огромный объем работы. Тренерский и медицинский штабы, игроки, пресс-служба, персонал - все работали с огромной самоотдачей и приносили пользу «Алании». ⠀ Это дало результат - возрождение клуба и возвращение болельщиков на трибуны. Мы идём на втором месте, в четырёх очках от лидера - у нас хорошие шансы выйти в ФНЛ. Это при том, что финансовые условия у прямых конкурентов в несколько раз больше, чем у «Алании». В команде - почти семейная атмосфера единства. Она и позволяет добиваться побед в очень скромных условиях. Самоотдача и сумасшедшая поддержка болельщиков помогают нам идти к целям. ⠀ К сожалению, сейчас происходят непонятные вещи. Видимо, кто-то очень хочет помешать нам идти вперёд. Хочу заверить болельщиков, что мы не будем поддаваться на провокации. Плечом к плечу мы идём дальше и не намерены сбавлять оборотов. ⠀ Прошу всех болельщиков сейчас объединиться, доверять только официальной информации и игнорировать вбросы с целью расшатать обстановку в «Алании». #МыАлания❤️💛

A post shared by Владимир Габулов (@vladimir_gabulov) on Dec 6, 2019 at 4:03am PST

Напомним, что Владимир Габулов стал президентом нового частного клуба «Алания» летом этого года. Ранее он также занимал пост главы Минспорта Северной Осетии.

В бытность игрока Владимир в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, а также дошел до четвертьфинала чемпионата мира - 2018. Последним клубом вратаря был «Брюгге», где он стал чемпионом Бельгии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Габулов остался президентом «Алании»», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.