Гавайи стали 15-м штатом США, легализовавшим однополые браки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2013 года

Сенат американского штата Гавайи принял закон, легализующий однополые браки, передает Reuters. Голосование по данному вопросу состоялось во вторник, 12 ноября.

В поддержку инициативы выступили 19 сенаторов, четверо голосовали против. Теперь законопроект должен подписать губернатор штата Нил Аберкромби. По словам его помощника, это может произойти уже в среду. Сам закон должен вступить в силу 2 декабря.

Таким образом Гавайи станут 15-м штатом США, легализовавшим браки между однополыми парами. В прошлом месяце однополые браки были легализованы в Нью-Джерси. 5 ноября закон, разрешающий жениться людям с нетрадиционной ориентацией, был одобрен в Иллинойсе. Ожидается, что этот документ будет подписан местным губернатором до конца текущего месяца.

В июне этого года Верховный суд США приравнял однополые браки к традиционным, признав неконституционной формулировку, определяющую брак как союз только между мужчиной и женщиной. После этого однополые пары получили право на различные права и льготы, полагающиеся традиционным семьям.

В августе финансовое и налоговое ведомства США объявили, что все однополые пары, зарегистрировавшие свой брак, смогут подавать совместные налоговые декларации наравне с разнополыми супругами. Во всех остальных налоговых вопросах, в том числе по подоходным налогам, налогам на наследство и подарки, на них также будут распространяться общие правила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гавайи стали 15-м штатом США, легализовавшим однополые браки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.