Гагик Джангирян: Мы выступим с единым иском на суде против государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

“Так как многие граждане Армении до сих пор продолжают обжалование приговоров суда по событиям 1 марта 2008 года, АНК решил объединить все эти иски в единый иск, и выступить с ним на суде против государства”,- заявил бывший заместитель генпрокурора РА, представитель АНК Гагик Джангирян, передает корреспондент PanARMENIAN.Net с митинга АНК.

Предметом искового заявления, по словам Джангиряна, будет нарушение прав граждан на свободу перемещения, свободу слова и проведение митингов. Он отметил, что до 10 октября данный иск будет находиться в каждой территориальной структуре АНК, чтобы желающие граждане Армении могли подписаться под ним, и призвал всех граждан принять активное участие в этом.

“У нас нет особых ожиданий от судебной системы Армении, и мы добьемся рассмотрения этого вопроса европейскими структурами”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Джангирян: Мы выступим с единым иском на суде против государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.