Гагик Меликян: Алиев должен знать, что любое искажение истории имеет эффект бумеранга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Южный Кавказ имел большое значение для региона. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат парламента Армении от Республиканской партии (РПА) Гагик Меликян. При этом он заметил, что визит Клинтон не понравился Азербайджану, поскольку ее заявления не отвечали интересам Баку. “Видимо Азербайджану не понравились заявления госсекретаря США в ходе визита в регион, поскольку они были более близки к реальности и не исходили из интересов Баку. В ответ на это президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытая «центрального штаба азербайджанской общины Нагорно-Карабаха» начал очередные упражнения в искажения истории. Видимо он не понимает, что любое искажение истории имеет эффект бумеранга”, - сказал Меликян, добавив, что наверное уже собственный народ не верит Алиеву.

Меликян также посчитал важным посещение Хиллари Клинтон Мемориала жертв Геноцида армян в Османской Империи Цицернакаберд. По его словам, это может ускорить процесс признания Геноцида армян со стороны США и азербайджанскому и турецкому лобби Америки будет сложно помешать этому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Меликян: Алиев должен знать, что любое искажение истории имеет эффект бумеранга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.