Гагик Меликян: Благодаря Чавушоглу Европа начинает понимать, что такое «демократичная» Турция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2010 года

“По-моему после избрания Мевлудa Чавушоглу председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Европа начинает понимать, что такое “демократичная” Турция”, - заявил на пресс-конференции в Ереване депутат парламента Армении от Республиканской партии (РПА) Гагик Меликян. По его словам, если так будет продолжаться, то благодаря той политике, которую ведет Чавушоглу, скоро представители делегаций ПАСЕ будут вынуждены выступать в чалме или в мусульманских платках. “Если это приемлемо для Европы, то пусть так и продолжается”, - отметил Гагик Меликян.

Касаясь последних докладов в ПАСЕ, депутат от РПА отметил, что это является результатом работы турецко-азербайджанского лобби, а также того, что председателем ПАСЕ является турок. “Чавушоглу до сих пор не понял, что он представляет Парламентскую ассамблею совета Европы, ему кажется, что он председатель Меджлиса Турции”, - отметил Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Меликян: Благодаря Чавушоглу Европа начинает понимать, что такое “демократичная” Турция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.