Гагик Минасян: Внешний долг Армении к концу 2011 года достигнет $3,8 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

«Дефицит бюджета Армении в 2010 году составит порядка 5%, против предусмотренных 6%, а в 2011 году он установлен на уровне 4%, но мы сделаем все, чтобы, как и в прошлом году, перевыполнить данный показатель на 1% и достичь уровня в 3%», - сказал журналистам депутат парламента РА, председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

При этом он разъяснил, что высокий уровень дефицита был обусловлен привлечением достаточно больших кредитных средств в экономику страны для реализации антикризисных программ.

Кроме того, депутат отметил, что внешний долг Армении к концу 2011 года достигнет $3,8 млрд против $3,38 млрд - на конец 2010 года. «Подобный показатель внешнего долга Армении составит порядка 42% от ВВП страны, что является низким или средним долговым бременем. Правительство Армении сделает максимально возможное для сокращения этого показателя», - сказал Минасян.

Депутат также сообщил, что недавно привлеченные от Всемирного банка кредитные средства в размере $25 млн будут направлены на наиболее нуждающиеся в этих средствах сферы экономики и, в частности, на социальную сферу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян: Внешний долг Армении к концу 2011 года достигнет $3,8 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.