Гагик Минасян: Дефицит госбюджета в 2012-м году будет на 12 млрд. драм меньше, чем в 2011-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Проектом государственного бюджета на 2012 год предполагается показатель бюджетного дефицита 3,1%, что на 12 млрд. драм меньше, чем в 2011-м году. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил глава постоянной парламентской комиссии по финансово-бюджетным вопросам Гагик Минасян. “Наконец дефицит нашего госбюджета приблизился к той границе, которая уже не представляет угрозы с точки зрения макроэкономической стабильности – это 3%”,-отметил он.

Минасян добавил, что во времена мирового финансово-экономического кризиса власти Армении увеличили бюджетный дефицит до 7,55%, что позволило в эти годы не в отличии от других стран сократить ни одной социальной программы, и провести широкомасштабные антикризисные экономические программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян: Дефицит госбюджета в 2012-м году будет на 12 млрд. драм меньше, чем в 2011-м», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.