Гагик Минасян: Приоритетным вопросом для Армении является гармонизация налоговой системы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Основной повесткой очередного заседания Комитета по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества стало обсуждение вопросов усовершенствования налоговой системы в странах-членах ЧЭС. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава Комитета ПАЧЭС, депутат Национального Собрания Армении Гагик Минасян.

Минасян в целом положительно оценил представленный в ходе заседания отчет, который был в основном посвящен вопросам гармонизации налоговых систем в странах ЧЭС.

«В результате обсуждений было принято множество предложений относительно реформирования налоговых систем стран-членов. Приоритетными для Армении являются вопрос гармонизации налоговой системы с международными стандартами и исключение дискриминации в отношении хозяйствующих субъектов», - отметил депутат.

По словам Минасяна, основными инструментами армянского правительства в данном процессе являются минимизация человеческого фактора в налоговых процессах, проверка рисков, а также ряд других превентивных действий.

В Армении была разработана программа реформирования налоговой системы. Она предусматривала не только ежегодные показатели сбора налогов, но и меры по усовершенствованию налогового администрирования. Согласно данной программе, налогоплательщики были разделены на добросовестных и недобросовестных, будут ужесточены меры наказания за правонарушения со стороны последних. Предполагалось, что реализация программы позволит увеличить собираемость налогов. В частности, с 2009 г. под налогообложение было подведено сельское хозяйство, кроме того перестали действовать налоговые льготы для компаний с иностранным капиталом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян: Приоритетным вопросом для Армении является гармонизация налоговой системы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.