Гагик Минасян: Соглашение об Ассоциации Армения-ЕС – это новая возможность для Еревана, а как мы ею воспользуемся, зависит от на

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

«Соглашение об Ассоциации дает нам новые возможности, у нас будут новые инвестиции», - сегодня на пресс-конференции сказал глава парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян. Он добавил, что Армения подписывает соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле, которое представляет часть соглашения об Ассоциации.

По мнению Гагика Минасяна, процесс евроинтеграции идет довольно гладко, можно ожидать, что Соглашение будет подписано в конце ноября.

Что касается того, что ждет Армению, которая движется к парафированию Соглашения, Минасян считает, что кроме новых возможностей, «мы обретаем вместе с Грузией единое поле, которое значительно может облегчить экономический процесс».

Он также отметил, что Армения остается членом ОДКБ и имеет четкую политическую ориентацию вектора. “В обозримом будущем мы не представляем себе, что военный альянс могут заменить другие организации безопасности», - сказал Гагик Минасян. По его словам, новые отношения, которые Армения устанавливает с ЕС, расширяют не только возможности Армении, но и российской стороны: “В Армении российский бизнес представлен довольно неплохо, и у российских компаний могут появиться хорошие шансы представить свои товары в Европе”.

По убеждению Минасяна, недавние поставки оружия России в Азербайджан никак не связаны с предстоящим парафированием Ассоциативного соглашения Армения-ЕС: “Для нас важна Россия, для России важна мощная Армения”.

«Соглашение об Ассоциации Армения-ЕС предоставляет Еревану новые возможности, и как мы ими воспользуемся, зависит от нас” — заключил Гагик Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян: Соглашение об Ассоциации Армения-ЕС – это новая возможность для Еревана, а как мы ею воспользуемся, зависит от нас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.