Гагик Минасян: 5-7%-ый экономический рост позволит решить проблемы как каждого гражданина, так и государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Социально-экономическое состояние любой страны зависит от того, есть ли в ней экономический рост или его нет, считает председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, член Республиканской партии Армении Гагик Минасян. «Если нам удастся обеспечить экономический рост на уровне 5-7% по итогам 2012 года, то это позволит нам частично решить проблемы, как каждого гражданина, так и государства в целом», - подчеркнул он 25 июня на пресс-конференции в Ереване.

Он также прокомментировал влияние возможного кризиса на реализацию программы правительства на ближайшие пять лет. Дело в том, что прошлую «неудавшуюся» программу правительства ее авторы и исполнители списывают на кризис, когда спад в экономике страны по итогам 2009 года составил 14,1%. Гагик Минасян напомнил, что в этом показателе на долю строительства пришлось 10,5%. «Если бы поставить в сторону сферу строительство, то спад у нас составил бы всего 3,5%. Это говорит о том, что в нашей экономике была одна проблемы – низкий уровень диверсификации», - сказал он.

В этом контексте председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам отметил, что такая структура экономики Армении явилась «причиной ее уязвимости». Однако за эти годы, по его словам, правительство предприняло шаги для повышения ее диверсификации, проводя «подчеркнутую» промышленную политику в разных направлениях с повышением экспортного потенциала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян: 5-7%-ый экономический рост позволит решить проблемы как каждого гражданина, так и государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.