Гагик Минасян надеется, что до конца года инфляция в Армении составит 5,5%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

Глава постоянной финансово-бюджетной комиссии Национального собрания Армении Гагик Минасян надеется на достижение по итогам года заложенного в бюджет 2011 года максимального показателя инфляции на уровне 5,5%. “Есть большие надежды на то, что в условиях снижения инфляционных давлений следующего года, по итогам текущего года будет зафиксирован заложенный в бюджет максимальный показатель инфляции в 5,5%”, - заявил он на пресс-конференции в Ереване.

Минасян отметил, что на днях Национальная статслужба Армении опубликовала данные по апрелю, которые показывают, что по сравнению с прошлым месяцем инфляция несколько снизилась и составила 8,9 %, а в месячном разрезе был зафиксирован спад цен на 0,2%. При этом он отметил, что был зафиксирован довольно большой показатель деловой активности - 7,7%. “Эти тенденции обнадеживающие”, - заметил он.

По словам Минасяна, властями сейчас предпринимаются шаги по поддержке экономики и деловой активности, в частности, планируется облегчить бремя проверок хозяйствующих субъектов, оказывается поддержка сельскому хозяйству, а сельхозтехника и удобрения будут освобождены от уплаты НДС.

Согласно госбюджету, рост ВВП Армении на 2011 год запланирован на уровне 4,6%, а инфляция – 4% (±1,5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Минасян надеется, что до конца года инфляция в Армении составит 5,5%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.