Гагик Царукян ищет новые рынки для экспорта армянских продуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Пресс-секретарь лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна Хачик Галстян в ходе встречи с журналистами сообщил, что целью двухдневного визита Гагика Царукяна в Белоруссию являлся поиск нового благоприятного рынка для реализации армянских продуктов. «Целью визита является также придание нового импульса армяно-белорусским деловым отношениям, координирование проектов армянских бизнесменов и содействие тем бизнесменам, которые намерены инвестировать в зарубежные рынки»,- заявил он.

По словам пресс-секретаря, весь товарооборот между странами составляет 28 миллионов долларов, из которых на долю экспорта из Армении приходится только 4 милиона, и есть необходимость в выравнивании такого дисбаланса в товарообороте двух стран.

Хачик Галстян подчеркнул, что в конце июня ожидается также визит Гагика Царукяна в Хорватию, который будет преследовать аналогичную цель - поиск благоприятных рынков сбыта, а в конце июля Гагик Царукян примет делегацию бизнесменов из Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гагик Царукян ищет новые рынки для экспорта армянских продуктов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.