Гаджеты Apple начали звонить друг другу. Подозревают проделки злых духов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

В ночь с 27 на 28 ноября (по среднеевропейскому времени) некоторые мобильные устройства Apple по непонятной причине начали обмениваться друг с другом сериями случайных вызовов посредством новой "яблочной" технологии видеоконференций FaceTime.

Данная технология, анонсированная на конференции WWDC 2010 в октябре, предназначается для осуществления видеозвонков между совместимыми устройствами Apple.

Из сообщений и жалоб на форумах поддержки компании следует, что в совершении произвольных вызовов с использованием FaceTime преимущественно замечены смартфоны iPhone 4, однако данная проблема коснулась, как утверждается, и медиаплеера iPod touch четвертого поколения, а также бета-версии клиента для компьютеров Mac, сообщает Ferra.ru со ссылкой на iPodNN (Архивная копия от 30 июля 2012 на Wayback Machine).

Зачастую эти видеозвонки описываются как взаимные запросы, хотя в действительности их никто не совершал, а иногда одно из якобы участвующих в сеансе устройств и вовсе было выключено.

Все эти происшествия случились приблизительно в одно и то же время – около 3:30 утра по среднеевропейскому времени. Точная причина случившегося пока остается неясной, хотя в Сети уже появились шутки по поводу проделок злых духов.

Эксперты же предполагают, что данный инцидент вызван сбоем в работе серверов Apple, занятных обслуживанием системы FaceTime.

Кроме того, поскольку в совершении случайных вызовов замечены и компьютеры Mac, маловероятно, что данный сбой имеет отношение к выпущенной в конце ноября версии iOS 4.2.1.

Напомним, приложение FaceTime предназначено для iPhone 4 и плеера iPod touch последнего поколения. С его помощью можно организовывать видеозвонки через беспроводное соединение Wi-Fi. FaceTime работает без дополнительной настройки: пользователям не нужно заводить специальную учетную запись или придумывать псевдоним.

Глава Apple Стив Джобс рассказывал на WWDC 2010, что за четыре месяца, предшествовавшие этому мероприятию, Apple продала 19 млн устройств с FaceTime. Версия для ПК дает возможность совершать видеозвонки не только владельцам портативных гаджетов, но и пользователям "маков". Звонить можно как с одного компьютера на другой, так и с компьютера на мобильное устройство или наоборот.

Стив Джобс и FaceTime на WWDC 2010

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджеты Apple начали звонить друг другу. Подозревают проделки злых духов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.